HÓQUEI EM PATINS
.
JOGO
DE HOMENAGEM
Pavilhão
do Grupo Nun’Álvares, Fafe, pelas 18 horas, jogo de antigos atletas do Clube nesta
modalidade.
.
ANDEBOL
.
SENIORES
– 1.ª Div. Nacional
AC
Fafe – Colégio Camões / Sábado 18:30 horas, Pav. Minicipal de Desportos, Fafe.
.
FUTEBOL: JOGO-TREINO
.
AD
Fafe – CC Taipas/ Sábado 10:30 horas / Parque Municipal de Desportos, em Fafe.
FUTEBOL DISTRITAL
.
DIVISÃO
DE HONRA
.
ACD
Pica – Ninense / Sábado, 15 horas, Parque de jogos da Pica, Fafe.
GD
Gerês - Arões SC / Domingo, 15 horas, em Gerês, Terras do Bouro.
GD
Porto D’Ave - GD Travassós / Domingo, 15 horas, em Porto D ’Ave, Póvoa de
Lanhoso.
1.ª
DIVISÃO
OFC
Antime – GD Louro / Sábado, 15 horas, em Antime, Fafe
Ruivanense
- GD Silvares / Domingo, 15 horas, em Ruivães, Famalicão.
Agrupamento
Stª Cristina – Bairro FC / Sábado, 15 horas, em Arões Santa Cristina ,
Fafe.
2.ª
DIVISÃO
FC
Gandarela - GCD Regadas / Domingo, 15 horas, em Gandarela, Celorico de Basto.
FUTEBOL VETERANOS
Paços
de Brandão - UD Fafe A60 / Sábado, 17:30 horas, em Paços de Brandão.
FUTEBOL: JOGOS DA FORMAÇÃO DA AD FAFE
.
AD
Fafe – CC Taipas/ Sábado 10 horas / Parque Municipal de Desportos, em Fafe.
Campeonato
Nacional Juniores 2.ª. Divisão
A.
D. Fafe - G. D. Chaves -
Sábado 17/11 - 15h00 -
Campo Nº. 2 Parque Municipal Desportos
- Fafe
Campeonato
Distrital Juvenis “A” - Div. Honra
Vilaverdense
F. C. - A. D. Fafe -
Sábado 17/11 - 14h30 -
Estádio Municipal De Vila Verde
- Vila Verde
Campeonato
Distrital Juvenis “B” - 2ª. Divisão
U.
D. Airão - A. D. Fafe -
Domingo 18/11 - 10h00 -
Campo Paroquial De Airão – Airão Stª. Maria - Guimarães
Campeonato
Distrital Iniciados "A" - Div. Honra
A.
D. Fafe - Brito S. C. -
Domingo 18/11 – 10h00 -
Campo Nº. 2 Parque Municipal Desportos
- Fafe
Campeonato
Distrital Iniciados “B” - 2ª. Divisão
A.
D. Fafe - G. D. Serzedelo -
Sábado 17/11 – 17h15 -
Campo Nº. 2 Parque Municipal Desportos
- Fafe
Campeonato
Distrital Infantis “B” Futebol 7
A.
D. Fafe - A. R. C. Pencelo -
Sábado 17/11 – 10h30 -
Campo Nº. 2 Parque Municipal Desportos
- Fafe
Campeonato
Distrital Benjamins “A” Serie J
A.
D. Fafe - A. R. C. Pencelo -
Domingo 18/11 – 11h00 -
Campo Do Prazins – Prazins Stº. Tirso -
Guimarães
Campeonato
Distrital Benjamins “B” Serie K
Ases
S.Jorge - A. D. Fafe -
Domingo 18/11 – 11h00 -
Parque Desportivo De S- Jorge
- Fafe
2
ª Liga Futebol Juvenil A.C.R.Fornelos
Traquinas
A.D.Fafe
“A” - Geração Benfica “B” -
Domingo 18/11 - 10h40 - Pavilhao
A.C.R Fornelos - Fafe
A.D.Fafe
“B” - Arões S. C. -
Sábado 17/11 - 16h30 - Pavilhao A.C.R Fornelos - Fafe
FUTEBOL 11 - FORMAÇÃO
JUNIORES
– 1.ª DIVISÃO
Arões
SC – CD Ponte / Sábado, 15 horas, no Campo do CFJ Arões, Fafe
Santa
Eulália - GD Travassós
JUVENIS
– 1.ª DIVISÃO
Ases
S. Jorge – Amigos Urgeses, Sábado, 15 horas, Parque de jogos de S. Jorge, Fafe.
JUVENIS
– 2.ª DIVISÃO
CD
Lousado - Vasco da Gama
INICIADOS
– 1.ª DIVISÃO
Vitória
Guimarães - Ases S. Jorge
INICIADOS
– 2.ª DIVISÃO
Vasco
da Gama – Sandinenses, Sábado, 15 horas, em Medelo, Fafe.
Golães
- Arões SC / Sábado , 15 horas, Campo de jogos de Golães, Fafe
INFANTIS
Ases
S. Jorge – Juv. Académico, Sábado, 11:00 horas, Parque de Jogos de S. Jorge,
Fafe.
FUTEBOL 7 - FORMAÇÃO
INFANTIS
Arões
SC – Ases S. Jorge / Sábado, 09:30 horas, campo CFJA, Arões Fafe.
BENJAMINS
– SÉRIE J
ARC
Pencelo – AD Fafe, Domingo, 11 horas, em Pencelo, Guimarães.
BENJAMINS
– SÉRIE K
Fornelos
– OFC Antime, Sábado, 10 horas, em Fornelos, Fafe.
Arões
- Pevidém, Sábado, 11 horas, Campo do CFJ Arões, Fafe.
Ases
S. Jorge – AD Fafe, Sábado, 09:30 horas, P. Jogos S. Jorge, Fafe.
FUTSAL DISTRITAL MASCULINO
CAMPEONATO
DISTRITAL JUNIORES – AF BRAGA
Nun’Álvares
– Piratas de Creixomil / Sábado 16:00 horas, pavilhão do Nun’Alvares, Fafe.
FUTSAL DISTRITAL FEMININO
CAMPEONATO
DISTRITAL SÉNIOR - SÉRIE B:
Associação
Futsal Fafe - A. Rede Jovem Mogege, Sábado,
18 horas, Pavilhão Municipal de Fafe.
FUTSAL CONCELHIO – LIGA FAFETUR VIAGENS
4.ª
JORNADA
DIA
16 NOVEMBRO
Pavilhão
Municipal:
22h00
- A.S.C. Sol Poente – Ases S. Jorge
23h30
– GD Travassós – Revelhe
Pavilhão
Multiusos:
21h00
– Futsal Clube de Fafe – Ardegão
22h30
– Santo Ovídio – Ara do Bugio
DIA
17 NOVEMBRO:
Pavilhão
Municipal:
21h00
– Fornelos – Vinhós
22h30
– Rumo ao Futuro – Estorãos
Pavilhão
Multiusos:
21h00
– Arões – Silvares
22h30
– Leões do Ferro – Amigos de Fafe
.
Sem comentários:
Enviar um comentário